Auction 713, Lot # 8
MACETERO FRANCIA, CA. 1900. Elaborado en porcelana blanca, detallada al oro y tono azul, con relieves a manera de cabezas de cabrío, infantes con guirnaldas y atlantes con urna. Detalles de conservación, restauración, y repintes. Dimensiones: 32 x 38 cm de diámetro. Estimado $5,000-8,000